A-rank league 2012 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
| Ligne 60 : | Ligne 60 : | ||
| selva || youkan || Texte de la cellule | | selva || youkan || Texte de la cellule | ||
|- | |- | ||
| − | | drapom || | + | | drapom || Gukkul || Texte de la cellule |
|- | |- | ||
| FAL || Moko || Texte de la cellule | | FAL || Moko || Texte de la cellule | ||
| Ligne 97 : | Ligne 97 : | ||
| 1.Kuroro (4v./1d./+29) || 1.SAKI (2v./1d./+13)|| 1.selva (2v./1d./+41) | | 1.Kuroro (4v./1d./+29) || 1.SAKI (2v./1d./+13)|| 1.selva (2v./1d./+41) | ||
|- | |- | ||
| − | | 2. | + | | 2.Gukkul (4v./1d./+3) || 2.dekobokomaster (2v./1d./+6) || 2.youkan (2v./1d./+18) |
|- | |- | ||
| 3.FAL (3v./2d/-4) || 3.resolution (1v./2d./+6) || 3.HIRO (2v./1d./-7) | | 3.FAL (3v./2d/-4) || 3.resolution (1v./2d./+6) || 3.HIRO (2v./1d./-7) | ||
| Ligne 118 : | Ligne 118 : | ||
| drapom || 50 || 44 || Moko ||dekobokomaster|| 50 || 47 || resolution | | drapom || 50 || 44 || Moko ||dekobokomaster|| 50 || 47 || resolution | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gukkul || 50 || 43 || Shiroma || kurupo || 35 || 50 || resolution |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gukkul || 50 || 35 || drapom || SAKI || 50 || 44 || resolution |
|- | |- | ||
| Shiroma || 50 || 34 || Moko || dekobokomaster|| 50 || 37 || kurupo | | Shiroma || 50 || 34 || Moko || dekobokomaster|| 50 || 37 || kurupo | ||
| Ligne 136 : | Ligne 136 : | ||
| Kuroro || 50 || 25 || Moko || doppel || 24 || 50 || selva | | Kuroro || 50 || 25 || Moko || doppel || 24 || 50 || selva | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gukkul || 50 || 43 || FAL || HIRO || 50 || 41 || doppel |
|- | |- | ||
| Kuroro || 50 || 42 || drapom || youkan || 50 || 47 || selva | | Kuroro || 50 || 42 || drapom || youkan || 50 || 47 || selva | ||
Version du 3 mars 2014 à 02:02
Sommaire
Informations
La A-rank league 2012 a eu lieu du 4 au 27 septembre 2012.
Après des phases de poules en First-to-50, les phases finales se sont poursuivi sous forme de matchs à élimination directe First-to-100 (demi-finales/finale).
Le vainqueur a gagné le droit d'affronter le dernier de la précedente S-rank league (ALF) dans un match de barrage.
Les participants :
| Conférence Ouest | Conférence Est | |
|---|---|---|
| Gukkul | Groupe1 | Groupe2 |
| Shiroma | SAKI | HIRO |
| Moko | dekobokomaster | youkan |
| FAL | kurupo | doppel |
| Kuroro | resolution | selva |
| drapom | ||
Vidéos
- match barrage S rank
- final A rank
- demi finale A rank Est
- demi finale A rank Ouest
Vidéos des matches de poules
| resolution | dekobokomaster | Texte de la cellule |
| resolution | kurupo | Texte de la cellule |
| resolution | SAKI | Texte de la cellule |
| dekobokomaster | kurupo | Texte de la cellule |
| dekobokomaster | SAKI | Texte de la cellule |
| kurupo | SAKI | Texte de la cellule |
| doppel | youkan | Texte de la cellule |
| HIRO | selva | Texte de la cellule |
| HIRO | youkan | Texte de la cellule |
| doppel | selva | Texte de la cellule |
| HIRO | doppel | Texte de la cellule |
| selva | youkan | Texte de la cellule |
| drapom | Gukkul | Texte de la cellule |
| FAL | Moko | Texte de la cellule |
| FAL | drapom | Texte de la cellule |
Résultats
Résultats des phases finales
| Barrage S-rank league | ALF | 100 | 77 | selva |
|---|---|---|---|---|
| Finale | selva | 100 | 95 | youkan |
| Demi-finale 1 | SAKI | 89 | 100 | youkan |
| Demi-finale 2 | dekobokomaster | 94 | 100 | selva |
Classement des phases de poule
(nombre de victoires/défaites et round-average)
| Conférence Ouest | Conférence Est | |
|---|---|---|
| 1.Kuroro (4v./1d./+29) | 1.SAKI (2v./1d./+13) | 1.selva (2v./1d./+41) |
| 2.Gukkul (4v./1d./+3) | 2.dekobokomaster (2v./1d./+6) | 2.youkan (2v./1d./+18) |
| 3.FAL (3v./2d/-4) | 3.resolution (1v./2d./+6) | 3.HIRO (2v./1d./-7) |
| 4.Shiroma (2v./3d./+7) | 4.kurupo (1v./2d./-25) | 4.doppel (0v./3d./-52) |
| 5.drapom (1v./4d./-29) | ||
| 6.Moko (0v./5d./-106) | ||
(Abandon de Kuroro pour les phases finales)
Détail des phases de poule
| Conférence Ouest | Conférence Est | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| drapom | 50 | 44 | Moko | dekobokomaster | 50 | 47 | resolution |
| Gukkul | 50 | 43 | Shiroma | kurupo | 35 | 50 | resolution |
| Gukkul | 50 | 35 | drapom | SAKI | 50 | 44 | resolution |
| Shiroma | 50 | 34 | Moko | dekobokomaster | 50 | 37 | kurupo |
| FAL | 50 | 41 | Moko | SAKI | 50 | 40 | dekobokomaster |
| drapom | 45 | 50 | FAL | SAKI | 47 | 50 | kurupo |
| Kuroro | 26 | 50 | Gukkuru | youkan | 50 | 33 | doppel |
| Kuroro | 50 | 44 | Shiroma | HIRO | 32 | 50 | selva |
| Kuroro | 50 | 36 | FAL | HIRO | 50 | 48 | youkan |
| Kuroro | 50 | 25 | Moko | doppel | 24 | 50 | selva |
| Gukkul | 50 | 43 | FAL | HIRO | 50 | 41 | doppel |
| Kuroro | 50 | 42 | drapom | youkan | 50 | 47 | selva |
| drapom | 43 | 50 | Shiroma | ||||
| FAL | 50 | 47 | Shiroma | ||||
