ToppFR 17 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[SaYYaS]] || [[DooMeeR]] || [[Ojama]] || [[ccc]] |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2018 à 13:56
| ToppFR | |
|---|---|
| Tournoi Online de Puyo Puyo | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Mfire |
| Format | Double élimination en FT10 |
| Ancien site officiel | http://www.doomeer.com/puyo/ |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 1er juin 2013
Participants:
| SaYYaS | DooMeeR | Ojama | ccc |
Résultats
- Or: DooMeeR
- Argent: SaYYas
- Bronze: Ojama
- Chocolat: ccc
Compte-rendu
On notera l’ambiance taquine vis-à-vis de l’attribution du rang « C », par S2PID dans son classement occidental, à l’un des participants de ce tournoi. On ne le ne nommera pas parce que s’il est du rang « C » c’est forcément qu’il s’agit d’un gros noob dont on ne devrait même pas parler et d’ailleurs je devrais effacer ce paragraphe.
Ce n’est peut-être qu’un avis personnel, mais même quand on n’est que 4 je trouve que ces tournois sont l’occasion de passer un bon moment. Donc venez :D À noter l’apparition tardive de deux-trois autres joueurs, dont un Norel dont la notoriété n’a d’égale que sa furtivité.

