ToppFR 33 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | ccc || Pe1port || Imarc89 || Jet9set | + | | [[ccc]] || [[Pe1port]] || [[Imarc89]] || [[Jet9set]] |
|- | |- | ||
| − | | monsieurpoivre || Ojama || Rhyvia || Beitok | + | | [[monsieurpoivre]] || [[Ojama]] || [[Rhyvia]] || [[Beitok]] |
|- | |- | ||
| − | | Gits23 || PandaZzz || | + | | [[Gits23]] || [[PandaZzz]] || [[Makun]] || |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2018 à 14:14
| ToppFR | |
|---|---|
| Tournoi Online de Puyo Puyo | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Mfire |
| Format | Double élimination en FT10 |
| Ancien site officiel | http://www.doomeer.com/puyo/ |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 26 octobre 2014
Participants:
| ccc | Pe1port | Imarc89 | Jet9set |
| monsieurpoivre | Ojama | Rhyvia | Beitok |
| Gits23 | PandaZzz | Makun |
Résultats
- Or: Pe1port
- Argent: Imarc89
- Bronze: Jet9set
- Chocolat: Ojama
Compte-rendu
Belle affluence et de nouvelles têtes font leur apparition, souhaitons leur une longue carrière de puyoteur ! La fin du tournoi a été marquée par des parties très accrochées et aux multiples rebondissements. Puyo Puyo, c'est aussi le jeu de la lucidité, qu'on se le dise !

