ToppFR 39 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
Ccc (discuter | contributions) |
|||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | ojama || azerty || tanck || pe1port | + | | [[ojama]] || [[azerty]] || [[tanck]] || [[pe1port]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Rock-fr]] || [[HommePNIS]] || [[JeremGS]] || [[ccc]] |
|- | |- | ||
| − | | Aloc || Natura-Time || nochain || | + | | [[Aloc]] || [[Natura-Time]] || [[nochain]] || |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2018 à 14:25
| ToppFR | |
|---|---|
| Tournoi Online de Puyo Puyo | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Mfire |
| Format | Double élimination en FT10 |
| Ancien site officiel | http://www.doomeer.com/puyo/ |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 27 Mars 2015
Participants:
| ojama | azerty | tanck | pe1port |
| Rock-fr | HommePNIS | JeremGS | ccc |
| Aloc | Natura-Time | nochain |
Résultats
- Or: pe1port
- Argent: azerty
- Bronze: ojama
- Chocolat: Rock-fr
Compte-rendu
A venir...

