ToppFR 37 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
(Page créée avec « {{InfoboxToppFR}} ==Informations== Date: 26 Janvier 2015 Participants: {| class="wikitable" |- | Pe1port || BLueBLue || Ojama || Kavar || Rhyvia || monsieurpoivre |- ... ») |
|||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | Pe1port || BLueBLue || Ojama || Kavar || Rhyvia || monsieurpoivre | + | | [[Pe1port]] || [[BLueBLue]] || [[Ojama]] || [[Kavar]] || [[Rhyvia]] || [[monsieurpoivre]] |
|- | |- | ||
| − | | Akala | + | | [[Akala]] || [[Norel]] || [[xioxios]] || [[PortugalJonh]] || [[Rock]] || [[simusik]] |
|- | |- | ||
| − | | Kavar || kaltahn | + | | [[Kavar]] || [[kaltahn]] || [[ccc]] || [[JeremGS]] || [[Tronconneuse]] || [[xenotypos]] |
|- | |- | ||
| − | | Beitok | + | | [[Beitok]] || [[lecorbak]] :V || [[Aloc]] || [[Neolud]] || [[Kuna]] || [[Flovrii]] |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2018 à 14:20
| ToppFR | |
|---|---|
| Tournoi Online de Puyo Puyo | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Mfire |
| Format | Double élimination en FT10 |
| Ancien site officiel | http://www.doomeer.com/puyo/ |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 26 Janvier 2015
Participants:
| Pe1port | BLueBLue | Ojama | Kavar | Rhyvia | monsieurpoivre |
| Akala | Norel | xioxios | PortugalJonh | Rock | simusik |
| Kavar | kaltahn | ccc | JeremGS | Tronconneuse | xenotypos |
| Beitok | lecorbak :V | Aloc | Neolud | Kuna | Flovrii |
Résultats
- Or: Xenotypos
- Argent: Jet9set
- Bronze: Pe1port
- Chocolat: Ojama
Compte-rendu
Le premier ToppFR de l'année a été l'occasion d'exploser le record de participation .. 24 joueurs ont ainsi pris part à l’événement ! :) Les têtes de série ont tenu leur rang, avec un Jet9set insaisissable qui fait toujours office de trouble-fête ... la rumeur prétend qu'il était dopé .. tout fout le camp !

