ClopeFR 1 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | Equipe A || xenotypos || | + | | Equipe A || [[xenotypos]] || [[AinoWhite]] || [[Rhyvia]] || [[ShinKoala]] |
|- | |- | ||
| − | | Equipe B || jet9set || ojama || ccc || vinvin | + | | Equipe B || [[jet9set]] || [[ojama]] || [[ccc]] || [[vinvin]] |
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 13 décembre 2018 à 14:58
| ClopeFR | |
|---|---|
| Compétition Ludique Online de Puyo en Equipe | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Bribrisan |
| Format | Tournoi en équipe |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 25 juillet 2014
Participants:
| Equipe A | xenotypos | AinoWhite | Rhyvia | ShinKoala |
| Equipe B | jet9set | ojama | ccc | vinvin |
Résultats
| Equipe A | 50 |
| Equipe B | 28 |
Détails des matches
Compte-rendu
Une belle ambiance pour ce nouveau format qui promet bien des rencontres animées ! Le format est encore expérimental et devrait subir quelques ajustements mineurs. Bravo à l'équipe de xenotypos, on attend désormais la venue des autres cadors français pour lui tenir tête et équilibrer un peu les débats.


